Coordonnées

samedi 6 août 2011
par  jabiru

Pour joindre Riaumont

Par la poste :

Village d’Enfants de Riaumont

CS 90028 rue Thiers

62801 Liévin Cedex

Abonnez-vous à notre lettre aux amis :

* Pour recevoir la revue papier, envoyez un chèque de 25€ en indiquant vos nom, prénom et adresse. * Pour recevoir la revue par mail indiquer votre adresse mail.
Les chèques sont à libeller à l’ordre de "Association Notre-Dame de Riaumont"

Par téléphone en cas d’urgence ; ou de préférence par mail :

Pour toutes les questions administratives et matérielles :

Secrétariat aux heures de bureau : +33 3 21 67 68 04 [Mme BELLET->mailto:secretariat@riaumont.net] secrétaire comptable





Pour les questions pédagogiques et spirituelles :

[Père Christophe GAPAIS->mailto:pchristophe@riaumont.net] 0sept 88 23 48 79


[Père Hervé TABOURIN->mailto:prv@riaumont.net] 0six 74 34 85 29

[Père Jean-Paul ARGOUARC’H->mailto:p.jpa@riaumont.net] 0six 08 32 43 15 

[Père Dominique DURANTON->mailto:pdominique@riaumont.net] 0six 77 97 02 49 

[Frère Olivier BRANQUAER->mailto:folivier@riaumont.net] 0six 74 34 88 11

[Frère François GIROS->mailto:ffrancois@riaumont.net] 0six 74 34 92 32

Autres adresses courriel :

[Adresse générale->mailto:riaumont@riaumont.net]

[Institut Religieux Sainte Croix de Riaumont->mailto:sainte-croix@riaumont.net]

[Collège St Jean Bosco->mailto:ecole@riaumont.net]

[Scouts et Guides de Riaumont->mailto:scouts@riaumont.net]

[Laboratoire Scout->mailto:laboratoire@riaumont.net]

[Mémorial National des Scouts morts pour la France->mailto:memorial@riaumont.net]

[Association (vente) la Porterie->mailto:contact@laporterie.com]

[Modérateur du site et webmestre->mailto:fmillord@gmail.com]


Navigation

Articles de la rubrique

Agenda

<<

2018

 

<<

Mai

 

Aujourd’hui

LuMaMeJeVeSaDi
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois